此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

站内搜索:
孙* 时间: 11-09 09:07   主题: 检验员证掉了可以补办吗
 来自: 171.214.*.*
在学校考取了检验员证,但是掉了,现在可以补办吗?补办需要些什么资料?

管理员回复:

检验员是哪方面检验员
 

回复时间:

陈* 时间: 11-08 20:29   主题: 17年执业医师已过,注册发证问题
 来自: 117.174.*.*
今年有幸过线,成绩下来了,请问打印成绩单有什么作用?现在医院都在推行医师电子化注册,我们17年通过的考生是要等资格证下来后才有办法注册还是直接凭成绩单电子注册?

管理员回复:

注册咨询南充办证大厅
 

回复时间:

唐* 时间: 11-06 09:31   主题: 卫生副高
 来自: 171.213.*.*
请问人事科电话号码

管理员回复:0817-2803330

回复时间:

唐* 时间: 11-05 21:35   主题: 卫生副高
 来自: 118.120.*.*
麻烦告知一下卫生副高考试报名条件咨询电话是多少?

管理员回复:

你好,请打0817-2662210 咨询

回复时间:

蔡* 时间: 10-27 13:30   主题: 执业医师报名
 来自: 119.4.*.*
2017年八月七日助理医师注册,2019年能不能报名参加执业医师考试?

管理员回复:

中专5年,大专2两年
 

回复时间:

张* 时间: 10-16 20:51   主题: 药物报销
 来自: 59.39.*.*
你好,请问我的父亲是有颈椎病,和骨质增生,隔三差五就得去医院拿止痛药缓解疼痛,每月药钱800左右,有新农村医保,这样的话这个药钱能报销一部分吗?

管理员回复:你好!你的问题请咨询当地农合中心,谢谢!

回复时间:

飞* 时间: 10-11 21:29   主题: 2017.护士资格证注册领取
 来自: 112.192.*.*
你好,我想请问,我已通过2017护士资格证考试,什么时候可以办理申请护士资格证,何时领取,在哪个地方去申请,领取?

管理员回复:

明年领取,在各区县卫生局申请
 

回复时间:

范* 时间: 10-04 22:04   主题: 护士资格证
 来自: 124.116.*.*
请问2017护士资格证好久领取  医院报名的

管理员回复:大约明年,请耐心等待!详细请咨询信息中心考务科0817-2391259

回复时间:

姚* 时间: 09-28 11:29   主题: 计划生育服务证(准生证)办理
 来自: 113.103.*.*
1.我是南充人,老婆是广东人。  
2.怀孕中,女方不宜长途出行。
3.初婚初育。

请问办理准生证需要什么材料。

管理员回复:

符合《四川省人口与计划生育条例》规定生育第一个或第二个子女的,不再审批或变相审批,实行生育登记服务制度。夫妻可在怀孕前,凭双方身份证明和结婚证到一方户籍所在地或现居住地乡镇(街道)卫生计生部门办理生育登记,外地户籍在现居住地登记的同时出示居住证。或者登陆四川省计划生育便民服务网站、关注“四川卫生计生”政务微信公众号,上传相关资料,办理生育登记。完成登记后,需要《生育服务证》的,卫生计生部门免费发给,并提供相关咨询、保健服务。公民因特殊原因无法亲自办理生育登记的,可出具委托书,委托他人办理。
 

回复时间:

王* 时间: 09-20 10:53   主题: 为什么应届护士执业资格注册要拖一个多月?
 来自: 139.207.*.*
护士执业资格证考试合格证明九月初就拿到了,来卫生局办理注册,却说要十月下旬才能办,护士这行注册了才能正式上班,正式和培训工资差几倍,相比其他行业,实习一年都没工资就算了,现在还要因为这个白干几个月,真的是让人寒心

管理员回复:卫生◇何尧蓉 2017/9/27 9:26:46
护士经考试合格后,要国家卫生人才考试中心把考试合格人员的信息导入护士联网注册管理系统后才能注册,目前护士注册联网系统里还没导入今年考试合格人员的信息,所以目前对今年考试合格人员无法开展注册工作,根据以前昨年考试的注册情况,回复可能是10月下旬,具体时间要看护士注册联网信息系统何时导入信息的时间来定

 

回复时间:

共 29 页/282条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
互动交流:
*标题:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像:

验 证 码:
点击更换
  

主办单位:南充市卫生和计划生育委员会      ICP备案:蜀ICP备09023009号
技术支持: 金信石信息  南充市顺庆区柳林路200号  电话0817-2803580